江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉2路
2路(白沙站 - 潮连车站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
白沙站 06:00--22:30|潮连车站 06:30--22:30 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
白沙站
-
白沙祠
-
花园新村
-
市政府
-
江门大厦
-
蓬莱公园
-
体育场
-
东湖广场
-
文化城(凤凰山)
-
新港城
-
白石加油站
-
良化西
-
正骨医院东
-
白石乡
-
丽苑
-
金海湾
-
潮连桥脚
-
潮连大桥西
-
江门职院
-
大冈
-
潮连车站
返程:
潮连车站
-
大冈
-
江门职院
-
潮连大桥西
-
潮连桥脚
-
金海湾
-
丽苑
-
白石乡
-
正骨医院东
-
良化西
-
白石加油站
-
新港城
-
文化城(凤凰山)
-
东湖广场2
-
体育场
-
蓬莱公园
-
江门大厦
-
市政府
-
花园新村
-
白沙祠
-
白沙站
备注:高峰期每4-6分钟一班;平峰期每6-8分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-