运营时间:公汽中心站 06:05--21:00|梁启超故居 06:20--19:30 分段收费,全程4元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:5-10分钟
公交公司:江门市公共汽车有限公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:麻园站 06:50--19:00|新会汽车总站 07:00--19:10 分段收费,全程3元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:5-10分钟
公交公司:江门市公共汽车有限公司
备注:每25-30分钟一班
分段收费标准:
起步2元;过滑草场3元
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:龙湾汽车总站 06:50--19:05|江门车站 07:30--20:00 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:5-10分钟
公交公司:江门市公共汽车有限公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:白沙站 06:15 07:30 15:30 16:55 18:15|东南工业区 06:50 08:10 16:10 17:35 18:55 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:5-10分钟
公交公司:江门市公共汽车有限公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:北街站 06:40--22:00|江咀 06:40--22:00 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:5-10分钟
公交公司:江门市公共汽车有限公司
备注:高峰期每10-15分钟一班;平峰期每15-18分钟一班
感谢网友: 编辑此线路