江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉公路大厦
公交站点:
公路大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
公路大厦
”的公交线路,共
17
条
102路
107路
109路
111B路
111路
112路
118路
12路
22路
24路
26路
27路
32路
32路(长线)
36路
38路
4路
102路(江门汽车总站 - 新会汽车总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
江门汽车总站 06:25--22:10|新会汽车总站 06:35--22:10 票价3元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
江门汽车总站
-
中邦广场
-
全球通大厦
-
公路大厦
-
双龙
-
建银大厦
-
蓬江区府
-
环市办事处
-
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
人人乐商场
-
白沙公园2
-
农药厂
-
江咀水闸
-
江咀
-
水果市场
-
锦纶厂
-
厨具市场
-
都会
-
东甲乡
-
江会时代城1
-
侨兴北路
-
侨兴中路
-
新会电大
-
振兴二路
-
天健集团
-
华润万家行政服务中心
-
新会规划局
-
名人广场
-
新会汽车总站
返程:
新会汽车总站
-
名人广场
-
新会规划局
-
华润万家行政服务中心
-
天健集团
-
振兴二路
-
新会电大
-
侨兴中路
-
侨兴北路
-
大光明
-
江会时代城1
-
东甲乡
-
都会
-
厨具市场
-
锦纶厂
-
水果市场
-
江咀
-
江咀水闸
-
农药厂
-
白沙公园
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
蓬莱公园
-
公汽中心站北
-
环市办事处
-
新之城
-
蓬江区府
-
建银大厦
-
双龙
-
公路大厦
-
全球通大厦
-
中邦广场
-
江门汽车总站
备注:每10-15分钟一班
往新会汽车总站方向:江门汽车总站起3元;公汽中心站起2.5元;人人乐商场起2元
往江门汽车总站方向:新会汽车总站起3元;时代城起2.5元;江咀起2元
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
107路(公汽中心站 - 荷塘车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
公汽中心站 06:30--22:00|荷塘车站 06:30--22:10 分段收费,全程4.5元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
公汽中心站
-
体育场
-
东湖广场
-
文化城(凤凰山)
-
丽宫酒店
-
丰乐路口
-
丰乐市场
-
电视台
-
怡康华庭
-
中天国际
-
骏景湾
-
公路大厦
-
全球通大厦
-
中邦广场
-
江门汽车总站
-
篁庄路口
-
绿茵豪苑
-
高尔夫球会
-
潮连大桥西
-
江门职院
-
华苑宾馆
-
钻石花园
-
西江大桥
-
良村
-
禾冈路口
-
荷塘市场
-
四方塘
-
荷塘车站
返程:
荷塘车站
-
四方塘
-
荷塘市场
-
禾冈路口
-
良村
-
西江大桥
-
钻石花园
-
华苑宾馆
-
江门职院
-
潮连大桥西
-
高尔夫球会
-
绿茵豪苑
-
篁庄路口
-
江门汽车总站
-
中邦广场
-
全球通大厦
-
公路大厦
-
骏景湾
-
中天国际
-
怡康华庭
-
电视台
-
丰乐市场
-
丰乐路口
-
丽宫酒店
-
文化城(凤凰山)
-
东湖广场1
-
体育场
-
公汽中心站
备注:每10-12分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
109路(江门汽车总站 - 古井车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
江门汽车总站 06:00--20:30|古井车站 06:20--20:30 分段收费,全程7.5元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
江门汽车总站
-
中邦广场
-
全球通大厦
-
公路大厦
-
双龙
-
建银大厦
-
蓬江区府
-
环市办事处
-
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
江礼桥北
-
江门纸厂
-
文昌花园
-
文盛花园
-
联合化纤
-
新兴村
-
礼乐中学
-
礼乐医院
-
乐中市场
-
武东村
-
十八围
-
乌纱村
-
乌纱路口
-
英北村
-
镇龙村
-
东红村
-
英南村
-
南冲路口
-
农科所
-
东口桥
-
南冲水闸
-
深吕精米厂
-
深吕市场
-
深吕管区
-
普惠饲料
-
边沙咀
-
官田
-
联和中学
-
三江利生园
-
联和
-
三江车站
-
虎坑大桥北
-
虎坑大桥南
-
联合路口
-
长沙
-
长沙村
-
竹湾
-
乔林里
-
五福里
-
霞路
-
田寮
-
文楼
-
古井车站
返程:
古井车站
-
文楼
-
田寮
-
霞路
-
五福里
-
乔林里
-
竹湾
-
长沙村
-
长沙
-
联合路口
-
虎坑大桥南
-
虎坑大桥北
-
三江车站
-
联和
-
三江利生园
-
联和中学
-
官田
-
边沙咀
-
普惠饲料
-
深吕管区
-
深吕市场
-
深吕精米厂
-
南冲水闸
-
东口桥
-
农科所
-
南冲路口
-
英南村
-
东红村
-
镇龙村
-
英北村
-
乌纱路口
-
乌纱村
-
十八围
-
武东村
-
乐中市场
-
礼乐医院
-
礼乐中学
-
新兴村
-
联合化纤
-
文盛花园
-
文昌花园
-
江门纸厂
-
江礼桥北
-
华侨中学
-
五邑城
-
蓬莱公园
-
公汽中心站北
-
环市办事处
-
新之城
-
蓬江区府
-
建银大厦
-
双龙
-
公路大厦
-
全球通大厦
-
中邦广场
-
江门汽车总站
备注:每15-20分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
111B路(公汽中心站 - 碧桂园)
【
我来纠错
】
运营时间:
公汽中心站 06:30--20:00/碧桂园 07:00--20:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
公汽中心站
-
环市办事处
-
新之城
-
蓬江区府
-
建银大厦
-
双龙
-
公路大厦
-
全球通大厦
-
中邦广场
-
江门汽车总站
-
碧桂园(北环路)
-
碧桂园
返程:
碧桂园
-
碧桂园(北环路)
-
江门汽车总站
-
中邦广场
-
全球通大厦
-
公路大厦
-
双龙
-
建银大厦
-
蓬江区府
-
环市办事处
-
公汽中心站
备注:每60分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
111路(公汽中心站 - 碧桂园)
【
我来纠错
】
运营时间:
公汽中心站 05:35--20:00|碧桂园 06:30--20:30 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
公汽中心站
-
公汽中心站北
-
环市办事处
-
新之城
-
蓬江区府
-
建银大厦
-
双龙
-
公路大厦
-
全球通大厦
-
中邦广场
-
江门汽车总站
-
丹杜小学
-
碧桂园
返程:
碧桂园
-
丹杜小学
-
江门汽车总站
-
中邦广场
-
全球通大厦
-
公路大厦
-
双龙
-
建银大厦
-
蓬江区府
-
环市办事处
-
公汽中心站
备注:每10-15分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-