江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉中医药学校
公交站点:
中医药学校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
中医药学校
”的公交线路,共
3
条
103路
113路
6路
103路(公汽中心站 - 梁启超故居)
【
我来纠错
】
运营时间:
公汽中心站 06:05--21:00|梁启超故居 06:20--19:30 分段收费,全程4元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
江门大厦
-
市政府
-
花园新村
-
白沙祠
-
第发里
-
培英高中
-
龙湾车站
-
启智学校
-
中医药学校
-
粉末冶金厂
-
银辉玻璃公司
-
林科所
-
滑草场
-
圭峰园林
-
天子地公园
-
葵博园
-
劳动大学
-
玉湖小苑
-
荣誉别墅
-
玉台寺路口
-
兰苑新村
-
北园新村
-
育才路
-
龙兴花园
-
新会旧车站(城西一路)
-
象山
-
新桥路
-
鸾岗坊
-
安怀坊
-
新会交警大队
-
新会检测站
-
今古洲花园
-
新会体育馆
-
天禄村
-
新会区行政中心
-
新会文昌花园
-
天马村
-
小鸟天堂
-
天马农场
-
东华里
-
西盛路口
-
梁启超故居
返程:
梁启超故居
-
西盛路口
-
东华里
-
天马农场
-
小鸟天堂
-
天马村
-
新会文昌花园
-
新会区行政中心
-
天禄村
-
新会体育馆
-
今古洲花园
-
新会检测站
-
新会交警大队
-
安怀坊
-
鸾岗坊
-
新桥路
-
象山
-
新会旧车站(城西一路)
-
龙兴花园
-
新会交警中队
-
兰苑新村
-
玉台寺路口
-
荣誉别墅
-
玉湖小苑
-
劳动大学
-
葵博园
-
天子地公园
-
圭峰园林
-
滑草场
-
林科所
-
银辉玻璃公司
-
粉末冶金厂
-
中医药学校
-
启智学校
-
龙湾车站
-
培英高中
-
第发里
-
白沙祠
-
花园新村
-
市政府
-
江门大厦
-
蓬莱公园
-
公汽中心站
备注:每15分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
113路(麻园站 - 新会汽车总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
麻园站 06:50--19:00|新会汽车总站 07:00--19:10 分段收费,全程3元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
麻园站
-
麻园新路
-
银泉花园
-
南泉花园
-
中环广场
-
房产大厦
-
蓬江大桥南
-
蓬江大桥北
-
体育场
-
农林东路
-
农林西路
-
五邑中医院
-
白沙祠
-
第发里
-
培英高中
-
龙湾车站
-
启智学校
-
中医药学校
-
粉末冶金厂
-
银辉玻璃公司
-
林科所
-
滑草场
-
圭峰园林
-
天子地公园
-
葵博园
-
劳动大学
-
玉湖小苑
-
荣誉别墅
-
玉台寺路口
-
兰苑新村
-
新会交警中队
-
新会华侨中学
-
潮江里
-
侨兴北路
-
侨兴中路
-
新会电大
-
侨兴南路
-
新会汽车总站
返程:
新会汽车总站
-
侨兴南路
-
新会电大
-
侨兴中路
-
侨兴北路
-
潮江里
-
新会华侨中学
-
新会交警中队
-
兰苑新村
-
玉台寺路口
-
荣誉别墅
-
玉湖小苑
-
劳动大学
-
葵博园
-
天子地公园
-
圭峰园林
-
滑草场
-
林科所
-
银辉玻璃公司
-
粉末冶金厂
-
中医药学校
-
启智学校
-
龙湾车站
-
培英高中
-
第发里
-
白沙祠
-
五邑中医院
-
农林西路
-
农林东路
-
公汽中心站
-
体育场
-
蓬江大桥北
-
蓬江大桥南
-
房产大厦
-
中环广场东
-
南泉花园
-
银泉花园
-
麻园新路
-
麻园站
备注:每25-30分钟一班
分段收费标准:
起步2元;过滑草场3元
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(紫茶小学 - 滑草场)
【
我来纠错
】
运营时间:
紫茶小学 5:50--22:30|滑草场 06:30--22:30 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
紫茶小学
-
青少年宫
-
电视中心
-
会展中心
-
五邑华侨广场
-
中天国际
-
怡康华庭
-
电视台
-
丰乐市场
-
迎宾大道中
-
白石花圃西
-
白石加油站
-
新港城
-
购书中心
-
东华大桥北
-
泰和广场
-
水南路
-
江华路口
-
体育场
-
蓬莱公园
-
江门大厦
-
市政府
-
花园新村
-
白沙祠
-
第发里
-
培英高中
-
龙湾车站
-
启智学校
-
中医药学校
-
粉末冶金厂
-
银辉玻璃公司
-
林科所
-
滑草场
返程:
滑草场
-
林科所
-
银辉玻璃公司
-
粉末冶金厂
-
中医药学校
-
启智学校
-
龙湾车站
-
培英高中
-
第发里
-
白沙祠
-
花园新村
-
市政府
-
江门大厦
-
蓬莱公园
-
体育场
-
江华路口
-
水南路
-
泰和广场
-
东华大桥北
-
购书中心
-
新港城
-
白石加油站
-
白石花圃西
-
迎宾大道中
-
丰乐路口
-
丰乐市场
-
电视台
-
怡康华庭
-
中天国际
-
五邑华侨广场
-
会展中心
-
电视中心
-
青少年宫2
-
紫茶小学
备注:高峰期每3-5分钟一班;平峰期每5-8分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-