江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉丰乐路口
公交站点:
丰乐路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
丰乐路口
”的公交线路,共
7
条
107路
35路
35路环线
44路
51路
6路
9路
107路(公汽中心站 - 荷塘车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
公汽中心站 06:30--22:00|荷塘车站 06:30--22:10 分段收费,全程4.5元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
公汽中心站
-
体育场
-
东湖广场
-
文化城(凤凰山)
-
丽宫酒店
-
丰乐路口
-
丰乐市场
-
电视台
-
怡康华庭
-
中天国际
-
骏景湾
-
公路大厦
-
全球通大厦
-
中邦广场
-
江门汽车总站
-
篁庄路口
-
绿茵豪苑
-
高尔夫球会
-
潮连大桥西
-
江门职院
-
华苑宾馆
-
钻石花园
-
西江大桥
-
良村
-
禾冈路口
-
荷塘市场
-
四方塘
-
荷塘车站
返程:
荷塘车站
-
四方塘
-
荷塘市场
-
禾冈路口
-
良村
-
西江大桥
-
钻石花园
-
华苑宾馆
-
江门职院
-
潮连大桥西
-
高尔夫球会
-
绿茵豪苑
-
篁庄路口
-
江门汽车总站
-
中邦广场
-
全球通大厦
-
公路大厦
-
骏景湾
-
中天国际
-
怡康华庭
-
电视台
-
丰乐市场
-
丰乐路口
-
丽宫酒店
-
文化城(凤凰山)
-
东湖广场1
-
体育场
-
公汽中心站
备注:每10-12分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
35路(江北站 - 仁厚村)
【
我来纠错
】
运营时间:
江北站 06:15--18:15/仁厚村 07:05--19:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
江北站
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
人民医院
-
蓬莱公园
-
公汽中心站
-
环市办事处
-
新之城
-
蓬江区府
-
北郊
-
五邑大学
-
丰乐路口
-
电视台
-
世纪花源
-
青少年宫
-
市第一幼儿园
-
丰乐花圃
-
西江水厂
-
篁边新村
-
篁边
-
篁边油库
-
金羚排气扇厂
-
周郡路口
-
翠林坊
-
上道村
-
西江路口
-
大林学校
-
大林村委会
-
康乐园
-
红星村
-
大林桥
-
双龙桥
-
横江
-
静园
-
横江鱼苗场
-
石山村北
-
石山村南
-
仁厚村
返程:
仁厚村
-
石山村南
-
石山村北
-
横江鱼苗场
-
静园
-
横江
-
双龙桥
-
大林桥
-
红星村
-
康乐园
-
大林村委会
-
大林学校
-
西江路口
-
上道村
-
翠林坊
-
周郡路口
-
金羚排气扇厂
-
篁边油库
-
篁边
-
篁边新村
-
西江水厂
-
丰乐花圃
-
市第一幼儿园
-
青少年宫
-
世纪花源
-
电视台
-
丰乐市场
-
丰乐路口
-
五邑大学
-
金汇广场
-
蓬江区府
-
环市办事处
-
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
人人乐商场
-
江北站
备注:每40分钟一班
分段收费标准:
起步2.5元;过周郡路口3.5元
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
35路环线(江北站 - 江北站)
【
我来纠错
】
运营时间:
江北站 06:15--18:15|仁厚村 07:05--19:00 票价3元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
江北站
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
人民医院
-
蓬莱公园
-
公汽中心站北
-
环市办事处
-
新之城
-
蓬江区府
-
北郊
-
五邑大学
-
丰乐路口
-
电视台
-
世纪花源
-
青少年宫1
-
丰乐花圃
-
潮连大桥西
-
西江水厂
-
篁边新村
-
篁边
-
篁边油库
-
金羚排气扇厂
-
周郡路口
-
翠林坊
-
上道村
-
西江路口
-
大林学校
-
大林村委会
-
康乐园
-
红星村
-
大林桥
-
双龙桥
-
横江
-
静园
-
横江鱼苗场
-
石山村北
-
石山村南
-
仁厚村
-
西江路口
-
上道村
-
翠林坊
-
周郡路口
-
金羚排气扇厂
-
篁边油库
-
篁边
-
篁边新村
-
西江水厂
-
潮连大桥西
-
上城骏园
-
青少年宫
-
世纪花源
-
电视台
-
丰乐市场
-
丰乐路口
-
五邑大学
-
金汇广场
-
蓬江区府
-
环市办事处
-
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
人人乐商场
-
江北站
返程:
江北站
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
人民医院
-
蓬莱公园
-
公汽中心站
-
环市办事处
-
蓬江区府
-
金汇广场
-
五邑大学
-
丰乐路口
-
丰乐市场
-
电视台
-
世纪花源
-
青少年宫
-
上城骏园
-
潮连大桥西
-
西江水厂
-
篁边新村
-
篁边
-
篁边油库
-
金羚排气扇厂
-
周郡路口
-
翠林坊
-
上道村
-
西江路口
-
仁厚村
-
石山村南
-
石山村北
-
横江鱼苗场
-
静园
-
横江
-
双龙桥
-
大林桥
-
红星村
-
康乐园
-
大林村委会
-
大林学校
-
西江路口
-
上道村
-
翠林坊
-
周郡路口
-
金羚排气扇厂
-
篁边油库
-
篁边
-
篁边新村
-
西江水厂
-
潮连大桥西
-
丰乐花圃
-
青少年宫1
-
世纪花源
-
电视台
-
丰乐路口
-
五邑大学
-
北郊
-
蓬江区府
-
新之城
-
环市办事处
-
公汽中心站北
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
人人乐商场
-
江北站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
44路(外海幼师 - 义乌小商品城(新妇幼保健院))
【
我来纠错
】
运营时间:
外海幼师 06:30--19:00|义乌小商品城(新妇幼保健院) 06:00--18:30 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
外海幼师
-
茶庵寺
-
石利
-
金溪乡
-
金溪桥
-
电化厂
-
北街村
-
滘北
-
田良里
-
东华大桥北
-
购书中心
-
丽宫酒店
-
丰乐路口
-
丰乐市场
-
育德街
-
怡兴苑
-
天河小苑
-
骏景湾
-
翠林苑
-
星河花园
-
义乌小商品城(新妇幼保健院)
返程:
义乌小商品城(新妇幼保健院)
-
星河花园
-
翠林苑
-
骏景湾
-
天河小苑
-
怡兴苑
-
育德街
-
丰乐市场
-
丰乐路口
-
丽宫酒店
-
购书中心
-
东华大桥北
-
田良里
-
滘北
-
北街村
-
电化厂
-
金溪桥
-
金溪乡
-
石利
-
茶庵寺
-
外海幼师
备注:每10分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
51路(城轨江门站 - 潮连车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
城轨江门站 06:00--19:00 |潮连车站 06:30--19:30 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
城轨江门站
-
兴南新村
-
中环广场
-
房产大厦
-
蓬江大桥南
-
蓬江大桥北
-
东湖广场
-
文化城(凤凰山)
-
丽宫酒店
-
丰乐路口
-
丰乐市场
-
电视台
-
世纪花源
-
青少年宫1
-
丰乐花圃
-
潮连大桥西
-
江门职院
-
潮连车站
返程:
潮连车站
-
江门职院
-
潮连大桥西
-
上城骏园
-
青少年宫
-
世纪花源
-
电视台
-
丰乐市场
-
丰乐路口
-
丽宫酒店
-
文化城(凤凰山)
-
东湖广场1
-
蓬江大桥北
-
蓬江大桥南
-
房产大厦
-
中环广场
-
兴南新村
-
城轨江门站
备注:每15-20分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-