江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉培英小学
公交站点:
培英小学
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
培英小学
”的公交线路,共
5
条
17路
39路
54路
54路环线
7路
17路(北街站 - 江咀)
【
我来纠错
】
运营时间:
北街站 06:40--22:00|江咀 06:40--22:00 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
北街站
-
中心医院
-
甘化厂
-
培英小学
-
江门大桥北
-
迎宾大道东
-
白石花圃西
-
迎宾大道中
-
五邑大学
-
金汇广场
-
蓬江区府
-
环市办事处
-
公汽中心站北
-
农林东路
-
市档案局
-
市政府
-
花园新村
-
白沙祠
-
白沙站
-
白沙公园西
-
冷冻厂
-
农药厂
-
江咀水闸
-
江咀
返程:
江咀
-
江咀水闸
-
农药厂
-
冷冻厂
-
白沙公园西
-
白沙站
-
白沙祠
-
花园新村
-
市政府
-
市档案局
-
农林东路
-
公汽中心站北
-
环市办事处
-
新之城
-
蓬江区府
-
北郊
-
五邑大学
-
迎宾大道中
-
白石花圃西
-
迎宾大道东
-
江门大桥北
-
培英小学
-
甘化厂
-
中心医院
-
北街站
备注:高峰期每10-15分钟一班;平峰期每15-18分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
39路(江门汽车总站 - 外海站)
【
我来纠错
】
运营时间:
江门汽车总站 07:12--19:00|外海站 06:40--18:30 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
江门汽车总站
-
中邦广场
-
全球通大厦
-
公安交管局
-
城市花园
-
金凯悦酒店
-
电视中心
-
世纪花源北门
-
白石乡
-
正骨医院
-
白石大道东
-
甘棠加油站
-
培英小学
-
甘化厂
-
中心医院
-
北街站
-
电化厂
-
金溪桥
-
金溪乡
-
石利
-
茶庵寺
-
外海幼师
-
外海站
返程:
外海站
-
外海幼师
-
茶庵寺
-
石利
-
金溪乡
-
金溪桥
-
电化厂
-
北街站
-
中心医院
-
甘化厂
-
培英小学
-
甘棠加油站
-
白石大道东
-
正骨医院
-
白石乡
-
世纪花源北门
-
电视中心
-
金凯悦酒店
-
城市花园
-
公安交管局
-
全球通大厦
-
中邦广场
-
江门汽车总站
备注:每15-17分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
54路(城轨江门站 - 北街站)
【
我来纠错
】
运营时间:
票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
城轨江门站
-
兴南新村
-
中环广场
-
南泉花园
-
银泉花园
-
麻园新路
-
麻园广记
-
麻园商业街
-
白水带公园
-
体育公园
-
白水带牌坊
-
釜山公园
-
农村信用社
-
购书中心
-
新港城
-
白石加油站
-
白石花圃东
-
迎宾大道东
-
江门大桥北
-
培英小学
-
甘化厂
-
北新路
-
中心医院
-
北街站
返程:
北街站
-
中心医院
-
北新路
-
甘化厂
-
培英小学
-
江门大桥北
-
迎宾大道东
-
白石花圃东
-
白石加油站
-
新港城
-
购书中心
-
农村信用社
-
釜山公园
-
白水带牌坊
-
体育公园
-
白水带公园
-
麻园商业街
-
麻园广记
-
麻园新路
-
银泉花园
-
南泉花园
-
中环广场
-
兴南新村
-
城轨江门站
备注:2012年7月21日起运营
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
54路环线(城轨江门站 - 城轨江门站)
【
我来纠错
】
运营时间:
城轨江门站 07:00--19:00|培英小学 06:30--18:30 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
城轨江门站
-
兴南新村
-
中环广场东
-
南泉花园
-
银泉花园
-
麻园新路
-
麻园广记
-
麻园商业街北
-
白水带公园
-
体育公园
-
白水带牌坊2
-
釜山公园
-
东华大桥北
-
购书中心
-
新港城
-
白石加油站
-
迎宾大道东
-
江门大桥北
-
培英初中
-
江门技校
-
北街站
-
中心医院
-
甘化厂
-
培英小学
-
江门大桥北
-
迎宾大道东
-
白石加油站
-
新港城
-
购书中心
-
东华大桥北
-
釜山公园
-
白水带牌坊2
-
体育公园
-
白水带公园
-
麻园商业街
-
麻园广记
-
麻园新路
-
银泉花园
-
南泉花园
-
中环广场
-
兴南新村
-
城轨江门站
返程:
城轨江门站
-
兴南新村
-
中环广场
-
南泉花园
-
银泉花园
-
麻园新路
-
麻园广记
-
麻园商业街
-
白水带公园
-
体育公园
-
白水带牌坊2
-
釜山公园
-
东华大桥北
-
购书中心
-
新港城
-
白石加油站
-
迎宾大道东
-
江门大桥北
-
培英小学
-
甘化厂
-
中心医院
-
北街站
-
江门技校
-
培英初中
-
江门大桥北
-
迎宾大道东
-
白石加油站
-
新港城
-
购书中心
-
东华大桥北
-
釜山公园
-
白水带牌坊2
-
体育公园
-
白水带公园
-
麻园商业街北
-
麻园广记
-
麻园新路
-
银泉花园
-
南泉花园
-
中环广场东
-
兴南新村
-
城轨江门站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
7路(北街站 - 培英高中)
【
我来纠错
】
运营时间:
北街站 06:00--22:30|培英高中 06:30--23:00 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
北街站
-
中心医院
-
甘化厂
-
培英小学
-
江门大桥
-
良化大道
-
东炮台桥
-
江华二路
-
东华大桥北
-
文化城(凤凰山)
-
东湖广场2
-
体育场
-
农林东路
-
农林西路
-
五邑中医院
-
财政局2
-
江职附校(西)
-
华园桥
-
永盛市场
-
汇景湾
-
培英高中
返程:
培英高中
-
汇景湾
-
永盛市场
-
华园桥
-
江职附校(西)
-
财政局
-
五邑中医院
-
农林西路
-
农林东路
-
体育场
-
东湖广场
-
文化城(凤凰山)
-
购书中心
-
东华大桥北
-
中投证券
-
东炮台桥
-
良化大道
-
江门大桥
-
培英小学
-
甘化厂
-
中心医院
-
北街站
备注:高峰期每5-6分钟一班;平峰期每6-10分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-