江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉公汽中心站
公交站点:
公汽中心站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
公汽中心站
”的公交线路,共
27
条
101路
102路
103路
106路
107路
108路
109路
111B路
111路
112路
113路
114路
12路
14路
16路
25路
29路
33路
35路
35路环线
36路
40路
4路
鹤城线
节假日夜班线路
沙坪线
小榄线
101路(公汽中心站 - 新会旧车站(城西一路))
【
我来纠错
】
运营时间:
公汽中心站 06:20--22:30|新会旧车站 06:30--22:30 票价2.5元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
人人乐商场
-
白沙公园2
-
农药厂
-
江咀水闸
-
江咀
-
水果市场
-
锦纶厂
-
厨具市场
-
都会
-
东甲乡
-
江会时代城1
-
新会供电局
-
冈州广场
-
新会公安局
-
南隅路口
-
五显冲
-
象山
-
新会旧车站(城西一路)
返程:
新会旧车站(城西一路)
-
象山
-
五显冲
-
南隅路口
-
新会公安局
-
冈州广场
-
新会供电局
-
大光明
-
江会时代城1
-
东甲乡
-
都会
-
厨具市场
-
锦纶厂
-
水果市场
-
江咀
-
江咀水闸
-
农药厂
-
白沙公园
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
蓬莱公园
-
公汽中心站
备注:每8-10分钟一班
分段收费标准:
往新会旧车站方向:公汽中心站起2.5元;人人乐商场起1.5元
往公汽中心站方向:新会旧车站起2.5元;时代城起1.5元
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
102路(江门汽车总站 - 新会汽车总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
江门汽车总站 06:25--22:10|新会汽车总站 06:35--22:10 票价3元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
江门汽车总站
-
中邦广场
-
全球通大厦
-
公路大厦
-
双龙
-
建银大厦
-
蓬江区府
-
环市办事处
-
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
人人乐商场
-
白沙公园2
-
农药厂
-
江咀水闸
-
江咀
-
水果市场
-
锦纶厂
-
厨具市场
-
都会
-
东甲乡
-
江会时代城1
-
侨兴北路
-
侨兴中路
-
新会电大
-
振兴二路
-
天健集团
-
华润万家行政服务中心
-
新会规划局
-
名人广场
-
新会汽车总站
返程:
新会汽车总站
-
名人广场
-
新会规划局
-
华润万家行政服务中心
-
天健集团
-
振兴二路
-
新会电大
-
侨兴中路
-
侨兴北路
-
大光明
-
江会时代城1
-
东甲乡
-
都会
-
厨具市场
-
锦纶厂
-
水果市场
-
江咀
-
江咀水闸
-
农药厂
-
白沙公园
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
蓬莱公园
-
公汽中心站北
-
环市办事处
-
新之城
-
蓬江区府
-
建银大厦
-
双龙
-
公路大厦
-
全球通大厦
-
中邦广场
-
江门汽车总站
备注:每10-15分钟一班
往新会汽车总站方向:江门汽车总站起3元;公汽中心站起2.5元;人人乐商场起2元
往江门汽车总站方向:新会汽车总站起3元;时代城起2.5元;江咀起2元
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
103路(公汽中心站 - 梁启超故居)
【
我来纠错
】
运营时间:
公汽中心站 06:05--21:00|梁启超故居 06:20--19:30 分段收费,全程4元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
江门大厦
-
市政府
-
花园新村
-
白沙祠
-
第发里
-
培英高中
-
龙湾车站
-
启智学校
-
中医药学校
-
粉末冶金厂
-
银辉玻璃公司
-
林科所
-
滑草场
-
圭峰园林
-
天子地公园
-
葵博园
-
劳动大学
-
玉湖小苑
-
荣誉别墅
-
玉台寺路口
-
兰苑新村
-
北园新村
-
育才路
-
龙兴花园
-
新会旧车站(城西一路)
-
象山
-
新桥路
-
鸾岗坊
-
安怀坊
-
新会交警大队
-
新会检测站
-
今古洲花园
-
新会体育馆
-
天禄村
-
新会区行政中心
-
新会文昌花园
-
天马村
-
小鸟天堂
-
天马农场
-
东华里
-
西盛路口
-
梁启超故居
返程:
梁启超故居
-
西盛路口
-
东华里
-
天马农场
-
小鸟天堂
-
天马村
-
新会文昌花园
-
新会区行政中心
-
天禄村
-
新会体育馆
-
今古洲花园
-
新会检测站
-
新会交警大队
-
安怀坊
-
鸾岗坊
-
新桥路
-
象山
-
新会旧车站(城西一路)
-
龙兴花园
-
新会交警中队
-
兰苑新村
-
玉台寺路口
-
荣誉别墅
-
玉湖小苑
-
劳动大学
-
葵博园
-
天子地公园
-
圭峰园林
-
滑草场
-
林科所
-
银辉玻璃公司
-
粉末冶金厂
-
中医药学校
-
启智学校
-
龙湾车站
-
培英高中
-
第发里
-
白沙祠
-
花园新村
-
市政府
-
江门大厦
-
蓬莱公园
-
公汽中心站
备注:每15分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
106路(公汽中心站 - 福泉学校)
【
我来纠错
】
运营时间:
公汽中心站 06:20--21:00|福泉学校 07:00--21:40 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
江门大厦
-
市档案局
-
江门电大
-
幸福新村
-
市三医院
-
贯溪
-
新围
-
木朗
-
碧辉园
-
瑶村桥
-
瑶村
-
北芦
-
牛山
-
天力园
-
松园路口
-
松园
-
福泉路口
-
福泉会所
-
福泉新邨
-
福泉学校
返程:
福泉学校
-
福泉新邨
-
福泉会所
-
福泉路口
-
松园
-
松园路口
-
天力园
-
牛山
-
北芦
-
瑶村
-
瑶村桥
-
碧辉园
-
木朗
-
新围
-
贯溪
-
市三医院
-
幸福新村
-
江门电大
-
市档案局
-
江门大厦
-
蓬莱公园
-
公汽中心站
备注:每40-50分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
107路(公汽中心站 - 荷塘车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
公汽中心站 06:30--22:00|荷塘车站 06:30--22:10 分段收费,全程4.5元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
公汽中心站
-
体育场
-
东湖广场
-
文化城(凤凰山)
-
丽宫酒店
-
丰乐路口
-
丰乐市场
-
电视台
-
怡康华庭
-
中天国际
-
骏景湾
-
公路大厦
-
全球通大厦
-
中邦广场
-
江门汽车总站
-
篁庄路口
-
绿茵豪苑
-
高尔夫球会
-
潮连大桥西
-
江门职院
-
华苑宾馆
-
钻石花园
-
西江大桥
-
良村
-
禾冈路口
-
荷塘市场
-
四方塘
-
荷塘车站
返程:
荷塘车站
-
四方塘
-
荷塘市场
-
禾冈路口
-
良村
-
西江大桥
-
钻石花园
-
华苑宾馆
-
江门职院
-
潮连大桥西
-
高尔夫球会
-
绿茵豪苑
-
篁庄路口
-
江门汽车总站
-
中邦广场
-
全球通大厦
-
公路大厦
-
骏景湾
-
中天国际
-
怡康华庭
-
电视台
-
丰乐市场
-
丰乐路口
-
丽宫酒店
-
文化城(凤凰山)
-
东湖广场1
-
体育场
-
公汽中心站
备注:每10-12分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-