江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉新会公安局
公交站点:
新会公安局
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
新会公安局
”的公交线路,共
12
条
101路
301B路
301路
302路
305B路
305路
306路
309A路
309B路
312路
313路
508路
101路(公汽中心站 - 新会旧车站(城西一路))
【
我来纠错
】
运营时间:
公汽中心站 06:20--22:30|新会旧车站 06:30--22:30 票价2.5元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
人人乐商场
-
白沙公园2
-
农药厂
-
江咀水闸
-
江咀
-
水果市场
-
锦纶厂
-
厨具市场
-
都会
-
东甲乡
-
江会时代城1
-
新会供电局
-
冈州广场
-
新会公安局
-
南隅路口
-
五显冲
-
象山
-
新会旧车站(城西一路)
返程:
新会旧车站(城西一路)
-
象山
-
五显冲
-
南隅路口
-
新会公安局
-
冈州广场
-
新会供电局
-
大光明
-
江会时代城1
-
东甲乡
-
都会
-
厨具市场
-
锦纶厂
-
水果市场
-
江咀
-
江咀水闸
-
农药厂
-
白沙公园
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
蓬莱公园
-
公汽中心站
备注:每8-10分钟一班
分段收费标准:
往新会旧车站方向:公汽中心站起2.5元;人人乐商场起1.5元
往公汽中心站方向:新会旧车站起2.5元;时代城起1.5元
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
301B路(东候2 - 华冠钢铁)
【
我来纠错
】
运营时间:
东候2:07:05 |华冠钢铁:08:00-17:45 全程1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
广东省江门市汽运集团有限公司新会公共汽车分公司
往程:
东候2
-
东候1
-
德兴
-
潮江里
-
新会供电局
-
冈州广场
-
新会公安局
-
南隅路口
-
五显冲
-
新桥路
-
鸾岗坊
-
安怀坊
-
今古洲
-
天禄村
-
新会区行政中心
-
抗战纪念塔
-
新会文昌花园
-
宝豪
-
新会港
-
气派摩托
-
威氏电缆
-
华冠钢铁
返程:
华冠钢铁
-
威氏电缆
-
气派摩托
-
新会港
-
宝豪
-
新会文昌花园
-
抗战纪念塔
-
新会区行政中心
-
天禄村
-
今古洲
-
安怀坊
-
鸾岗坊
-
新桥路
-
五显冲
-
南隅路口
-
新会公安局
-
冈州广场
-
新会供电局
-
潮江里
-
德兴
-
东候1
-
东候2
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
301路(龙泉酒店 - 大洞)
【
我来纠错
】
运营时间:
龙泉酒店 06:40--21:30|大洞 06:20 --21:25 全程3元,分段收费
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
广东省江门市汽运集团有限公司新会公共汽车分公司
往程:
龙泉酒店
-
滑草场
-
体育运动公园
-
圭峰园林
-
天子地公园
-
葵博园
-
圭峰花园
-
玉圭园
-
东候2
-
东候1
-
德兴
-
潮江里
-
新会供电局
-
冈州广场
-
新会公安局
-
南隅路口
-
五显冲
-
新桥路
-
鸾岗坊
-
安怀坊
-
新会交警大队
-
新会检测站
-
今古洲
-
新会体育馆
-
天禄村
-
新会区行政中心
-
抗战纪念塔
-
新会文昌花园
-
天马村
-
小鸟天堂
-
天马农场
-
东华里
-
西盛路口
-
梁启超故居
-
大洞
返程:
大洞
-
梁启超故居
-
西盛路口
-
东华里
-
天马农场
-
小鸟天堂
-
天马村
-
新会文昌花园
-
抗战纪念塔
-
新会区行政中心
-
天禄村
-
新会体育馆
-
今古洲
-
新会检测站
-
新会交警大队
-
安怀坊
-
鸾岗坊
-
新桥路
-
五显冲
-
南隅路口
-
新会公安局
-
冈州广场
-
新会供电局
-
潮江里
-
德兴
-
东候1
-
东候2
-
玉圭园
-
圭峰花园
-
葵博园
-
天子地公园
-
圭峰园林
-
体育运动公园
-
滑草场
-
龙泉酒店
备注:每20分钟一班,高峰时段13分钟一班。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
302路(新会旧车站(城西一路) - 人人乐总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
新会旧车站 05:45:-22:00 |人人乐 06:00-22:40 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
广东省江门市汽运集团有限公司新会公共汽车分公司
往程:
新会旧车站(城西一路)
-
西园新村
-
石涧路口
-
金沙广场
-
葵湖路
-
南安路
-
新桥路
-
振兴三路
-
龙昌路
-
信合大厦
-
广源大厦
-
新会公安局
-
冈州广场
-
城东路
-
东关路
-
德兴
-
东侯1
-
潮兴路
-
大光明
-
江会时代城1
-
江会时代城2
-
东甲路口
-
都会
-
旧货市场
-
锦纶厂
-
发电厂
-
江咀
-
江咀水闸
-
农药厂
-
白沙公园
-
人人乐总站
返程:
人人乐总站
-
白沙公园2
-
农药厂
-
江咀水闸
-
江咀
-
奇榜
-
发电厂
-
锦纶厂
-
旧货市场
-
都会
-
大滘
-
东甲路口
-
江会时代城1
-
潮江里
-
潮兴路
-
东侯1
-
德兴
-
新会供电局
-
冈州广场
-
新会公安局
-
广源大厦
-
信合大厦
-
龙昌路
-
振兴三路
-
新桥路
-
新桥路2
-
南安路
-
葵湖路
-
金沙广场
-
石涧路口
-
西园新村
-
新会旧车站(城西一路)
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
305B路(新会汽车总站 - 同和)
【
我来纠错
】
运营时间:
新会汽车总站 06:40--21:30 |同和 06:00--20:00 李苑21:30 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
公交公司:
广东省江门市汽运集团有限公司新会公共汽车分公司
往程:
新会汽车总站
-
侨兴南路
-
振兴二路
-
灵镇西街
-
人民路
-
募兴路
-
新会公安局
-
南隅路口
-
南隅路
-
中国银行
-
镇前路
-
炼丹井
-
惠民西
-
龙兴花园
-
新会旧车站(城西一路)
-
西园新村
-
石涧路口
-
金沙广场
-
梁家村油站
-
汾水江
-
收容所
-
河北
-
古典家具城
-
莲塘[新会]
-
李苑
-
李苑工业区
-
长冲工业园
-
健津园
-
纸箱厂
-
研究所
-
五和
-
同和
返程:
同和
-
五和
-
研究所
-
纸箱厂
-
健津园
-
长冲工业园
-
李苑工业区
-
李苑
-
莲塘[新会]
-
古典家具城
-
河北
-
收容所
-
汾水江
-
梁家村油站
-
金沙广场
-
石涧路口
-
西园新村
-
新会旧车站(城西一路)
-
龙兴花园
-
惠民西
-
炼丹井
-
镇前路
-
中国银行
-
南隅路
-
南隅路口
-
新会公安局
-
募兴路
-
人民路
-
灵镇西街
-
振兴二路
-
侨兴南路
-
新会汽车总站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-