江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉荣誉别墅
公交站点:
荣誉别墅
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
荣誉别墅
”的公交线路,共
4
条
103路
113路
303路
312路
103路(公汽中心站 - 梁启超故居)
【
我来纠错
】
运营时间:
公汽中心站 06:05--21:00|梁启超故居 06:20--19:30 分段收费,全程4元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
江门大厦
-
市政府
-
花园新村
-
白沙祠
-
第发里
-
培英高中
-
龙湾车站
-
启智学校
-
中医药学校
-
粉末冶金厂
-
银辉玻璃公司
-
林科所
-
滑草场
-
圭峰园林
-
天子地公园
-
葵博园
-
劳动大学
-
玉湖小苑
-
荣誉别墅
-
玉台寺路口
-
兰苑新村
-
北园新村
-
育才路
-
龙兴花园
-
新会旧车站(城西一路)
-
象山
-
新桥路
-
鸾岗坊
-
安怀坊
-
新会交警大队
-
新会检测站
-
今古洲花园
-
新会体育馆
-
天禄村
-
新会区行政中心
-
新会文昌花园
-
天马村
-
小鸟天堂
-
天马农场
-
东华里
-
西盛路口
-
梁启超故居
返程:
梁启超故居
-
西盛路口
-
东华里
-
天马农场
-
小鸟天堂
-
天马村
-
新会文昌花园
-
新会区行政中心
-
天禄村
-
新会体育馆
-
今古洲花园
-
新会检测站
-
新会交警大队
-
安怀坊
-
鸾岗坊
-
新桥路
-
象山
-
新会旧车站(城西一路)
-
龙兴花园
-
新会交警中队
-
兰苑新村
-
玉台寺路口
-
荣誉别墅
-
玉湖小苑
-
劳动大学
-
葵博园
-
天子地公园
-
圭峰园林
-
滑草场
-
林科所
-
银辉玻璃公司
-
粉末冶金厂
-
中医药学校
-
启智学校
-
龙湾车站
-
培英高中
-
第发里
-
白沙祠
-
花园新村
-
市政府
-
江门大厦
-
蓬莱公园
-
公汽中心站
备注:每15分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
113路(麻园站 - 新会汽车总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
麻园站 06:50--19:00|新会汽车总站 07:00--19:10 分段收费,全程3元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
麻园站
-
麻园新路
-
银泉花园
-
南泉花园
-
中环广场
-
房产大厦
-
蓬江大桥南
-
蓬江大桥北
-
体育场
-
农林东路
-
农林西路
-
五邑中医院
-
白沙祠
-
第发里
-
培英高中
-
龙湾车站
-
启智学校
-
中医药学校
-
粉末冶金厂
-
银辉玻璃公司
-
林科所
-
滑草场
-
圭峰园林
-
天子地公园
-
葵博园
-
劳动大学
-
玉湖小苑
-
荣誉别墅
-
玉台寺路口
-
兰苑新村
-
新会交警中队
-
新会华侨中学
-
潮江里
-
侨兴北路
-
侨兴中路
-
新会电大
-
侨兴南路
-
新会汽车总站
返程:
新会汽车总站
-
侨兴南路
-
新会电大
-
侨兴中路
-
侨兴北路
-
潮江里
-
新会华侨中学
-
新会交警中队
-
兰苑新村
-
玉台寺路口
-
荣誉别墅
-
玉湖小苑
-
劳动大学
-
葵博园
-
天子地公园
-
圭峰园林
-
滑草场
-
林科所
-
银辉玻璃公司
-
粉末冶金厂
-
中医药学校
-
启智学校
-
龙湾车站
-
培英高中
-
第发里
-
白沙祠
-
五邑中医院
-
农林西路
-
农林东路
-
公汽中心站
-
体育场
-
蓬江大桥北
-
蓬江大桥南
-
房产大厦
-
中环广场东
-
南泉花园
-
银泉花园
-
麻园新路
-
麻园站
备注:每25-30分钟一班
分段收费标准:
起步2元;过滑草场3元
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
303路(新会旧车站(城西一路) - 滑草场)
【
我来纠错
】
运营时间:
新会旧车站 06:00--21:30|滑草场 06:30--22:07 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
广东省江门市汽运集团有限公司新会公共汽车分公司
往程:
新会旧车站(城西一路)
-
象山
-
五显冲
-
南隅路口
-
广源大厦
-
华润万家行政服务中心
-
人民路
-
募兴路
-
知政南
-
知政北
-
人民会堂
-
新会交警中队
-
人民医院[新会]
-
兰苑新村
-
玉台寺路口
-
荣誉别墅
-
玉湖小苑
-
劳动大学
-
葵博园
-
天子地公园
-
圭峰园林
-
体育运动公园
-
滑草场
返程:
滑草场
-
体育运动公园
-
圭峰园林
-
天子地公园
-
葵博园
-
劳动大学
-
玉湖小苑
-
荣誉别墅
-
玉台寺路口
-
兰苑新村
-
人民医院[新会]
-
新会交警中队
-
冈州宾馆
-
人民会堂
-
知政北
-
知政南
-
募兴路
-
人民路
-
华润万家行政服务中心
-
广源大厦
-
南隅路口
-
五显冲
-
象山
-
新会旧车站(城西一路)
备注:每12分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
312路(城轨新会站 - 劳动大学)
【
我来纠错
】
运营时间:
城轨新会站 07:40--22:20 劳动大学 06:50--22:55 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
广东省江门市汽运集团有限公司新会公共汽车分公司
往程:
城轨新会站
-
新会汽车总站
-
侨兴南路
-
振兴二路
-
东庆南路
-
同德二路
-
创新中学
-
新会规划局
-
广源大厦
-
新会公安局
-
冈州广场
-
城东路
-
东关路
-
新会华侨中学
-
新会交警中队
-
兰苑新村
-
玉台寺路口
-
荣誉别墅
-
玉湖小苑
-
劳动大学
返程:
劳动大学
-
玉湖小苑
-
荣誉别墅
-
玉台寺路口
-
兰苑新村
-
新会交警中队
-
冈州宾馆
-
城东路
-
冈州广场
-
新会公安局
-
广源大厦
-
新会规划局
-
创新中学
-
同德二路
-
东庆南路
-
振兴二路
-
侨兴南路
-
新会汽车总站
-
城轨新会站
备注:每20-25分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-