江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉八景山庄
公交站点:
八景山庄
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
八景山庄
”的公交线路,共
1
条
108路
108路(公汽中心站 - 平岭村)
【
我来纠错
】
运营时间:
公汽中心站 06:00--21:20|平岭村 06:40--22:10 票价3元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
江门大厦
-
市档案局
-
江门电大
-
幸福新村
-
市三医院
-
贯溪
-
新围
-
木朗
-
碧辉园
-
瑶村桥
-
瑶村
-
北芦
-
牛山
-
天力园
-
松园路口
-
杜臂
-
上巷
-
河滨公园
-
杜阮墟
-
龙榜
-
龙安
-
龙眠
-
园峰
-
松岭
-
井根工业园
-
井根
-
子绵
-
子棉工业区
-
子绵工业区路口
-
江鹤收费站
-
平岭村口
-
八景山庄
-
平岭村
返程:
平岭村
-
八景山庄
-
平岭村口
-
江鹤收费站
-
子绵工业区路口
-
子棉工业区
-
子绵
-
井根
-
井根工业园
-
松岭
-
园峰
-
龙眠
-
龙安
-
龙榜
-
杜阮墟
-
河滨公园
-
上巷
-
杜臂
-
松园路口
-
天力园
-
牛山
-
北芦
-
瑶村
-
瑶村桥
-
碧辉园
-
木朗
-
新围
-
贯溪
-
市三医院
-
幸福新村
-
江门电大
-
市档案局
-
江门大厦
-
蓬莱公园
-
公汽中心站
备注:每12-15分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-