江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉石步
公交站点:
石步
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
石步
”的公交线路,共
2
条
205d路
205e路
205d路(新会汽车总站 - 石乔)
【
我来纠错
】
运营时间:
新会汽车总站:7:36、10:24、13:10、16:03、17:36 分段收费,全程6元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
新会汽车总站
-
侨兴南路
-
侨兴北路南
-
新会电大
-
侨兴北路中
-
侨兴北路
-
潮江里
-
新会华侨中学
-
圭峰东
-
北园新村
-
育才路
-
龙兴花园
-
新会旧车站(城西一路)
-
西园新村
-
石涧路口
-
金沙广场
-
梁家村油站
-
汾水江村
-
收容所(福利院)
-
河北村
-
古典家具城
-
莲塘村[新会]
-
李苑
-
五和1
-
五和2
-
五和工业区
-
创利来工业区
-
响水桥
-
小泽
-
大同里
-
大泽墟
-
大泽车站
-
大泽交管所
-
大泽中学
-
牛勒
-
北洋
-
田金
-
西冲(沿江1)
-
张村路口
-
仁和里(沿江2)
-
潮江里(沿江3)
-
沙冲
-
大前桥(新建1)
-
中和坊
-
新建2
-
苍曜牌坊
-
白庙
-
马涌(新建3)
-
司前派出所
-
司前车站
-
司前公园
-
金三角
-
棠坑(华悦城市花园)
-
天健
-
河村
-
石名
-
兴篁
-
石步
-
石乔
返程:
石乔
-
石步
-
兴篁
-
石名
-
河村
-
天健
-
棠坑(华悦城市花园)
-
金三角
-
司前公园
-
司前车站
-
司前派出所
-
马涌(新建3)
-
白庙
-
苍曜牌坊
-
新建2
-
中和坊
-
大前桥(新建1)
-
沙冲
-
潮江里(沿江3)
-
仁和里(沿江2)
-
张村路口
-
西冲(沿江1)
-
田金
-
北洋
-
牛勒
-
大泽中学
-
大泽交管所
-
大泽车站
-
大泽墟
-
大同里
-
小泽
-
响水桥
-
创利来工业区
-
五和工业区
-
五和2
-
五和1
-
李苑
-
莲塘村[新会]
-
古典家具城
-
河北村
-
收容所(福利院)
-
汾水江村
-
梁家村油站
-
金沙广场
-
石涧路口
-
西园新村
-
新会旧车站(城西一路)
-
龙兴花园
-
游泳池
-
东关路
-
潮江里
-
侨兴北路
-
侨兴北路中
-
新会电大
-
侨兴北路南
-
侨兴南路
-
新会汽车总站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
205e路(新会汽车总站 - 石乔)
【
我来纠错
】
运营时间:
半个钟一班
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门汽运集团新会汽车总站
往程:
新会汽车总站
-
名人广场
-
新会规划局
-
广源大厦
-
南隅路口
-
五显冲
-
象山
-
新会旧车站
-
西园新村
-
石涧路口
-
金沙广场
-
三联村
-
河北村
-
莲塘村[新会]
-
五和村
-
小泽村
-
大同里
-
大泽村
-
牛勒村
-
北洋村
-
田金村
-
洪圣庙
-
张村路口
-
沙冲村
-
新建村
-
白庙村
-
司前车站
-
金三角
-
天健
-
河村
-
石名
-
兴篁
-
石步
-
石乔
返程:
石乔
-
石步
-
兴篁
-
石名
-
河村
-
天健
-
金三角
-
司前车站
-
白庙村
-
新建村
-
沙冲村
-
张村路口
-
洪圣庙
-
田金村
-
北洋村
-
牛勒村
-
大泽村
-
大同里
-
小泽村
-
五和村
-
莲塘村[新会]
-
河北村
-
三联村
-
金沙广场
-
石涧路口
-
西园新村
-
新会旧车站
-
象山
-
五显冲
-
南隅路口
-
广源大厦
-
会规划局
-
名人广场
-
新会汽车总站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-