江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉圭峰花园
公交站点:
圭峰花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
圭峰花园
”的公交线路,共
1
条
301路
301路(龙泉酒店 - 大洞)
【
我来纠错
】
运营时间:
龙泉酒店 06:40--21:30|大洞 06:20 --21:25 全程3元,分段收费
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
广东省江门市汽运集团有限公司新会公共汽车分公司
往程:
龙泉酒店
-
滑草场
-
体育运动公园
-
圭峰园林
-
天子地公园
-
葵博园
-
圭峰花园
-
玉圭园
-
东候2
-
东候1
-
德兴
-
潮江里
-
新会供电局
-
冈州广场
-
新会公安局
-
南隅路口
-
五显冲
-
新桥路
-
鸾岗坊
-
安怀坊
-
新会交警大队
-
新会检测站
-
今古洲
-
新会体育馆
-
天禄村
-
新会区行政中心
-
抗战纪念塔
-
新会文昌花园
-
天马村
-
小鸟天堂
-
天马农场
-
东华里
-
西盛路口
-
梁启超故居
-
大洞
返程:
大洞
-
梁启超故居
-
西盛路口
-
东华里
-
天马农场
-
小鸟天堂
-
天马村
-
新会文昌花园
-
抗战纪念塔
-
新会区行政中心
-
天禄村
-
新会体育馆
-
今古洲
-
新会检测站
-
新会交警大队
-
安怀坊
-
鸾岗坊
-
新桥路
-
五显冲
-
南隅路口
-
新会公安局
-
冈州广场
-
新会供电局
-
潮江里
-
德兴
-
东候1
-
东候2
-
玉圭园
-
圭峰花园
-
葵博园
-
天子地公园
-
圭峰园林
-
体育运动公园
-
滑草场
-
龙泉酒店
备注:每20分钟一班,高峰时段13分钟一班。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-