江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉木江
公交站点:
木江
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
木江
”的公交线路,共
2
条
216路
221路
216路(新会汽车总站 - 蓢头)
【
我来纠错
】
运营时间:
新会汽车总站 06:00--20:00|双水蓢头村 06:30--21:00 分段收费,全程5元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
广东省江门市汽运集团有限公司新会公共汽车分公司
往程:
新会汽车总站
-
名人广场
-
新会规划局
-
信合大厦
-
龙昌路
-
振兴三路
-
新桥路
-
象山
-
新会旧车站(城西一路)
-
西园新村
-
石涧路口
-
金沙广场
-
梁家村油站
-
三联小学
-
群胜(南坦桥)
-
群胜路口
-
九龙卫生站
-
华兴工业园(1)
-
华兴工业园(2)
-
梅冈
-
小冈路口
-
忠孝
-
南水
-
四桥
-
致祥里
-
双水发电厂
-
双水交警中队
-
崔华根桥
-
双水圩
-
龙脊路口
-
木江
-
南岸
-
东凌1
-
东凌2
-
上凌医院
-
上凌牌楼
-
田心村路口
-
上凌
-
井山
-
蓢头
返程:
蓢头
-
井山
-
上凌
-
田心村路口
-
上凌牌楼
-
上凌医院
-
东凌2
-
东凌1
-
南岸
-
木江
-
龙脊路口
-
双水圩
-
崔华根桥
-
双水交警中队
-
双水发电厂
-
致祥里
-
四桥
-
南水
-
忠孝
-
小冈路口
-
梅冈
-
华兴工业园(2)
-
华兴工业园(1)
-
九龙卫生站
-
群胜路口
-
群胜(南坦桥)
-
三联小学
-
梁家村油站
-
金沙广场
-
石涧路口
-
西园新村
-
新会旧车站(城西一路)
-
象山
-
新桥路
-
振兴三路
-
龙昌路
-
信合大厦
-
新会规划局
-
名人广场
-
新会汽车总站
备注:每30分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
221路(新会旧车站(城西一路) - 沙路)
【
我来纠错
】
运营时间:
新会旧车站 06:15-21:00|沙路 06:30-22:00 分段收费,全程5.5元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
广东省江门市汽运集团有限公司新会公共汽车分公司
往程:
新会旧车站(城西一路)
-
象山
-
新桥路2
-
南安路
-
葵湖路
-
金沙广场1
-
金沙广场2
-
紫华路
-
群胜(南坦桥)
-
群胜路口
-
九龙卫生站
-
华兴工业园(1)
-
华兴工业园(2)
-
梅冈
-
小冈路口
-
忠孝
-
南水
-
四桥
-
致祥里
-
双水发电厂
-
双水交警中队
-
崔华根桥
-
双水圩
-
龙脊路口
-
暮罗
-
木江
-
南岸
-
东凌
-
新会二中
-
塘河
-
济岭
-
龙头
-
双沙
-
富美
-
邦龙
-
楼龙
-
沙路
返程:
沙路
-
楼龙
-
邦龙
-
富美
-
双沙
-
龙头
-
济岭
-
塘河
-
新会二中
-
东凌
-
南岸
-
木江
-
暮罗
-
龙脊路口
-
双水圩
-
崔华根桥
-
双水交警中队
-
双水发电厂
-
致祥里
-
四桥
-
南水
-
忠孝
-
小冈路口
-
梅冈
-
华兴工业园(2)
-
华兴工业园(1)
-
九龙卫生站
-
群胜路口
-
群胜(南坦桥)
-
紫华路
-
金沙广场2
-
葵湖路
-
南安路
-
象山
-
新会旧车站(城西一路)
备注:每30分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-