江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉龙泉
公交站点:
龙泉
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
龙泉
”的公交线路,共
2
条
223A路
226路
223A路(睦洲车站 - 龙泉)
【
我来纠错
】
运营时间:
睦洲车站 06:00--19:25 /龙泉 08:00--19:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
新会公共汽车有限公司
往程:
睦洲车站
-
睦洲墟
-
睦洲卫生院
-
睦洲大桥
-
大冲
-
东科纸厂
-
莲腰桥
-
东成1
-
东成2
-
龙泉
返程:
龙泉
-
东成2
-
东成1
-
莲腰桥
-
东科纸厂
-
大冲
-
睦洲大桥
-
睦洲卫生院
-
睦洲墟
-
睦洲车站
备注:一日5班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
226路(新会汽车总站 - 龙泉)
【
我来纠错
】
运营时间:
新会汽车总站 05:40(到睦州总站)、09:30、13:00、16:00(到睦州总站);睦州站6:30(经莲腰 东南环)、7:40、17:00(经莲腰 东南环)、18:30;龙泉站 08:00、11:00、14:30、19:00 全程7元,分段收费
公交公司:
新会公共汽车有限公司
往程:
新会汽车总站
-
城轨新会站
-
礼深二路
-
农科所
-
东口桥
-
南冲水闸
-
深吕精米厂
-
深吕市场
-
深吕二龙
-
普惠饲料
-
编织厂
-
茶湾
-
皮子1
-
皮子2
-
沙岗
-
茶园
-
洋美
-
良德冲
-
九子沙
-
新前
-
睦洲加油站
-
睦洲站
-
睦洲市场
-
睦洲小学
-
富丽市场
-
睦洲卫生院
-
睦洲大桥
-
梅大冲
-
东科纸厂
-
莲腰桥
-
东成1
-
东成2
-
龙泉
返程:
龙泉
-
东成2
-
东成1
-
莲腰桥
-
东科纸厂
-
梅大冲
-
睦洲大桥
-
睦洲卫生院
-
富丽市场
-
睦洲小学
-
睦洲市场
-
睦洲站
-
睦洲加油站
-
新前
-
九子沙
-
良德冲
-
洋美
-
茶园
-
沙岗
-
皮子2
-
皮子1
-
茶湾
-
编织厂
-
普惠饲料
-
深吕二龙
-
深吕市场
-
深吕精米厂
-
南冲水闸
-
东口桥
-
农科所
-
礼深二路
-
城轨新会站
-
新会汽车总站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-