江门本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
江门
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
江门公交查询
〉人民医院
公交站点:
人民医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
人民医院
”的公交线路,共
14
条
101路
102路
109路
13路
19路
22路
28路
35路
35路环线
36路
3路
4路
5路
8路
101路(公汽中心站 - 新会旧车站(城西一路))
【
我来纠错
】
运营时间:
公汽中心站 06:20--22:30|新会旧车站 06:30--22:30 票价2.5元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
人人乐商场
-
白沙公园2
-
农药厂
-
江咀水闸
-
江咀
-
水果市场
-
锦纶厂
-
厨具市场
-
都会
-
东甲乡
-
江会时代城1
-
新会供电局
-
冈州广场
-
新会公安局
-
南隅路口
-
五显冲
-
象山
-
新会旧车站(城西一路)
返程:
新会旧车站(城西一路)
-
象山
-
五显冲
-
南隅路口
-
新会公安局
-
冈州广场
-
新会供电局
-
大光明
-
江会时代城1
-
东甲乡
-
都会
-
厨具市场
-
锦纶厂
-
水果市场
-
江咀
-
江咀水闸
-
农药厂
-
白沙公园
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
蓬莱公园
-
公汽中心站
备注:每8-10分钟一班
分段收费标准:
往新会旧车站方向:公汽中心站起2.5元;人人乐商场起1.5元
往公汽中心站方向:新会旧车站起2.5元;时代城起1.5元
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
102路(江门汽车总站 - 新会汽车总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
江门汽车总站 06:25--22:10|新会汽车总站 06:35--22:10 票价3元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
江门汽车总站
-
中邦广场
-
全球通大厦
-
公路大厦
-
双龙
-
建银大厦
-
蓬江区府
-
环市办事处
-
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
人人乐商场
-
白沙公园2
-
农药厂
-
江咀水闸
-
江咀
-
水果市场
-
锦纶厂
-
厨具市场
-
都会
-
东甲乡
-
江会时代城1
-
侨兴北路
-
侨兴中路
-
新会电大
-
振兴二路
-
天健集团
-
华润万家行政服务中心
-
新会规划局
-
名人广场
-
新会汽车总站
返程:
新会汽车总站
-
名人广场
-
新会规划局
-
华润万家行政服务中心
-
天健集团
-
振兴二路
-
新会电大
-
侨兴中路
-
侨兴北路
-
大光明
-
江会时代城1
-
东甲乡
-
都会
-
厨具市场
-
锦纶厂
-
水果市场
-
江咀
-
江咀水闸
-
农药厂
-
白沙公园
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
蓬莱公园
-
公汽中心站北
-
环市办事处
-
新之城
-
蓬江区府
-
建银大厦
-
双龙
-
公路大厦
-
全球通大厦
-
中邦广场
-
江门汽车总站
备注:每10-15分钟一班
往新会汽车总站方向:江门汽车总站起3元;公汽中心站起2.5元;人人乐商场起2元
往江门汽车总站方向:新会汽车总站起3元;时代城起2.5元;江咀起2元
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
109路(江门汽车总站 - 古井车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
江门汽车总站 06:00--20:30|古井车站 06:20--20:30 分段收费,全程7.5元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
江门汽车总站
-
中邦广场
-
全球通大厦
-
公路大厦
-
双龙
-
建银大厦
-
蓬江区府
-
环市办事处
-
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
江礼桥北
-
江门纸厂
-
文昌花园
-
文盛花园
-
联合化纤
-
新兴村
-
礼乐中学
-
礼乐医院
-
乐中市场
-
武东村
-
十八围
-
乌纱村
-
乌纱路口
-
英北村
-
镇龙村
-
东红村
-
英南村
-
南冲路口
-
农科所
-
东口桥
-
南冲水闸
-
深吕精米厂
-
深吕市场
-
深吕管区
-
普惠饲料
-
边沙咀
-
官田
-
联和中学
-
三江利生园
-
联和
-
三江车站
-
虎坑大桥北
-
虎坑大桥南
-
联合路口
-
长沙
-
长沙村
-
竹湾
-
乔林里
-
五福里
-
霞路
-
田寮
-
文楼
-
古井车站
返程:
古井车站
-
文楼
-
田寮
-
霞路
-
五福里
-
乔林里
-
竹湾
-
长沙村
-
长沙
-
联合路口
-
虎坑大桥南
-
虎坑大桥北
-
三江车站
-
联和
-
三江利生园
-
联和中学
-
官田
-
边沙咀
-
普惠饲料
-
深吕管区
-
深吕市场
-
深吕精米厂
-
南冲水闸
-
东口桥
-
农科所
-
南冲路口
-
英南村
-
东红村
-
镇龙村
-
英北村
-
乌纱路口
-
乌纱村
-
十八围
-
武东村
-
乐中市场
-
礼乐医院
-
礼乐中学
-
新兴村
-
联合化纤
-
文盛花园
-
文昌花园
-
江门纸厂
-
江礼桥北
-
华侨中学
-
五邑城
-
蓬莱公园
-
公汽中心站北
-
环市办事处
-
新之城
-
蓬江区府
-
建银大厦
-
双龙
-
公路大厦
-
全球通大厦
-
中邦广场
-
江门汽车总站
备注:每15-20分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
13路(江北站 - 外海站)
【
我来纠错
】
运营时间:
江北站 06:20--18:35|外海站 06:20--18:35 票价2元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
江北站
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
人民医院
-
蓬莱路口
-
蓬江大桥北
-
蓬江大桥南
-
房产大厦东
-
白水带牌坊1
-
体育公园
-
白水带公园
-
麻园商业街东
-
麻园墟1
-
佑启学校
-
南山路口北
-
南山工业区
-
南方学院
-
麦园
-
外海中学
-
茶庵寺
-
外海幼师
-
外海站
返程:
外海站
-
外海幼师
-
茶庵寺
-
外海中学
-
麦园
-
南方学院
-
南山工业区
-
南山路口北
-
佑启学校
-
麻园墟2
-
麻园商业街北
-
白水带公园
-
体育公园
-
白水带牌坊1
-
房产大厦东
-
蓬江大桥南
-
蓬江大桥北
-
体育场
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
人人乐商场
-
江北站
备注:高峰期每13-15分钟一班;平峰期每25分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
19路(江北站 - 周郡)
【
我来纠错
】
运营时间:
江北站 06:20--22:00|周郡 07:00--22:40 票价2.5元;刷岭南通、五邑通普通卡享受9折优惠,学生卡、60-65岁长者卡享受半价优惠,65岁以上长者卡全免优惠。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
江门市公共汽车有限公司
往程:
江北站
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
蓬莱公园
-
体育场
-
东湖广场
-
文化城(凤凰山)
-
新港城
-
白石加油站
-
良化西
-
正骨医院
-
白石乡
-
世纪花源北门
-
青少年宫1
-
丰乐花圃
-
潮连大桥西
-
篁边
-
篁边油库
-
金羚排气扇厂
-
周郡路口
-
农家美食园
-
周郡
返程:
周郡
-
农家美食园
-
周郡路口
-
金羚排气扇厂
-
篁边油库
-
篁边
-
潮连大桥西
-
上城骏园
-
青少年宫
-
世纪花源北门
-
白石乡
-
正骨医院
-
良化西
-
白石加油站
-
新港城
-
文化城(凤凰山)
-
东湖广场2
-
体育场
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
人人乐商场
-
江北站
备注:每40-45分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-